Los 1924
Kleines Inrô mit Blütendekor in Metall
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
170 €
Japan, 18. Jh.6,5 x 5,2 cm
Fünfteilig mit abgesetzter Schnurführung. Dichter Dekor von Pflaumenblüten neben Felsen. Innen dichter nashiji.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas best. und berieben, Einlagen teils verloren